Новости

07.12.2022 Победитель Всероссийского профсоюзного конкурса-фестиваля «Виват, таланты!»

4 декабря на сцене Московского технического университета имена Н.Э.Баумана прошли финальные мероприятия конкурса – фестиваля педагогических работников «Виват, таланты!» на тему «С чего начинается Родина…». Более тысячи педагогов из разных уголков нашей страны продемонстрировали свои таланты.

05.12.2022 2023 год - Год педагога и наставника

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий Указ за № 401 от 27 июня 2022 года подписан Президентом России. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии, в том числе осуществляющих наставническую деятельность. Символика тематического Года педагога и наставника

05.12.2022 Обучающий семинар «Новации в бухгалтерском и налоговом законодательстве»

С 30 ноября по 02 декабря 2022г. в г. Тюмени, на базе спа-отеля «ЛетоЛето», состоялся обучающий семинар на тему «Новации в бухгалтерском и налоговом законодательстве» для заведующих финансовыми отделами и главных бухгалтеров Ханты-Мансийской региональной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. В программе мероприятия — организационные вопросы внутрисоюзной бухгалтерской работы, правовые аспекты кадрового учёта, особенности организации и контроля при централизации бухгалтерского учёта в организациях Профсоюза и другие не менее важные вопросы. Не остались в стороне и такие темы, как корпоративная культура организации, отраслевые пенсионные программы Профсоюза и его контрольно-ревизионная деятельность. На семинаре выступили работники Аппарата Тюменской межрегиональной организации Профсоюза — специалисты по организационной, правовой, бухгалтерской деятельности, и приглашённые спикеры. Так, эксперт по проведению независимой оценки квалификации специалистов финансового рынка Екатерина Борковская (г. Москва) поделилась с собравшимися изменениями и новшествами в современном налоговом законодательстве. Блок её лекций был посвящён единому налоговому платежу 2023 года, организации разнообразных выплат за счёт профсоюзной организации, изменениям в НДФЛ и порядку налогового администрирования.

05.12.2022 Акула скандинавской ходьбы

3 декабря 2022 года в парковой зоне города Лангепаса прошли увлекательные соревнования по скандинавской ходьбе «Акула скандинавской ходьбы». В них приняли участие более 100 членов городской профсоюзной организации. Несмотря на суровые погодные условия, с большим оптимизмом и волей к победе, педагоги шли вперед! Длина дистанции, как для мужчин, так и для женщин определялась в зависимости от возрастной категории участников. Судейство соревнований осуществлялось объективной, компетентной судейской командой, состав которой был утвержден оргкомитетом. После финиша и подведения итогов сразу же состоялось торжественное награждение победителей и призеров соревнований в каждой возрастной категории денежной премией, медалями и дипломами соответствующих степеней. Все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений, отличное настроение и заряд энергии.

02.12.2022 «Менеджер в образовании – 2022»

В городе Лангепасе 30 ноября стартовал конкурс профессионального мастерства для педагогических и руководящих работников «Менеджер в образовании – 2022». 14 уверенных, амбициозных и творческих участников конкурса поровну распределились в двух номинациях: «Руководитель года образовательной организации» и «Перспектива». Цель конкурса – создание условий для непрерывного профессионального развития педагогических и руководящих работников образовательных организаций города Лангепаса. В номинации «Руководитель года образовательной организации» конкурс проходит в 2 тура. В первом туре принимают участие все участники данной номинации, во втором туре – только тройка финалистов. Управленцам предстоят следующие конкурсные испытания: представление эссе «Стратегия профессионального роста руководителя», защита управленческого проекта, проведение мастер-класса «Мой управленческий успех», участие в работе круглого стола «Профессиональный разговор».

30.11.2022 Финал Всероссийского творческого конкурса-фестиваля педагогических работников «Виват, таланты!»

3-4 декабря 2022 года в городе Москве состоится финал профсоюзного Всероссийского творческого конкурса – фестиваля педагогических работников «Виват, таланты!». Тема конкурса – фестиваля 2022 года: «С чего начинается Родина…». Для участия в заочном (отборочном) конкурсе Тюменской межрегиональной организацией Профессионального союза были направлены конкурсные материалы победителей межрегионального этапа конкурса от г. Ханты-Мансийска.. Лауреатом Всероссийского конкурса стал педагог МБУДО «Детский этнокультурно-образовательный центр» - Владимир Савельевич Меров. Он приглашен в Москву для участия в финале конкурса «Виват, таланты!» Поздравляем Владимира Савельевича и желаем успехов в финале Всероссийского конкурса!

29.11.2022 Только жадина и трус не вступает в Профсоюз!

В Профсоюзе образования города Нефтеюганска прошел конкурс на лучший видеоролик о деятельности Профсоюза, посвященный объявленному Общероссийским Профсоюзом образования тематическому году корпоративной культуры. Ролики о профсоюзной работе представили 24 первичные профсоюзные организации. В видеоматериале были раскрыты такие темы работы Профсоюза; - работа с молодыми педагогами, - освещена работа Профсоюза по охране труда, - многие видеоролики рассказывали о результатах правозащитной работы Профсоюза.

28.11.2022 45-летний юбилей Сургутской школа с профессиональной подготовкой

Родная школа. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого. Школьная пора – это лучшие годы в жизни любого человека. Есть в нашей жизни прекрасная традиция – отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные – маленькие и большие, радостные и грустные, но это всегда – итог, прожитого отрезка жизни.

22.11.2022 ПРОФСОЮЗ НАЧИНАЕТСЯ С ЛИДЕРА

19 ноября 2022 г в Нефтеюганском районе был дан старт новому проекту «Проф–Лидер 2022», учредителем которого стала Нефтеюганская районная организация Общероссийского Профсоюза образования. Мероприятие прошло в рамках Года корпоративной культуры в Профсоюзе образования. В конкурсной программе приняли участие семь отважных и активных профлидеров– первопроходцев, объединённых нашим Профсоюзом! «Визитка», «Лидер-хобби», «Разговор о важном», «Лидер-мода» и «Номер художественной самодеятельности» дали возможность председателям первичных профсоюзных организаций

21.11.2022 Тренинг «Время для учителя»

18 ноября 2022 года на базе МБОУ СОШ № 19 состоялся первый тренинг проекта «Время для учителя». Проект посвящен профилактике эмоционального выгорания молодых педагогов. В рамках первой встречи молодые учителя провели аудит своей жизненной ситуации, обозначили запросы на дальнейшую работу, рассказали о трудностях, тревогах и вопросах, которые хотели бы проработать. В ходе тренинга были использованы арт-практики, работа с творческим планированием, способы поиска и использования ресурсных возможностей. Групповая и парная работа, дала возможность обменяться опытом и найти новые нестандартные решения по организации личного и рабочего времени. В отзывах о тренинге звучали слова благодарности за поддержку, отличную организацию группы, доверительную атмосферу, возможность «наконец собраться с мыслями», возможность начать улучшать свою жизнь небольшими шагами. Впереди ещё три встречи. Надеемся, что такие же продуктивные.


Новости 171 - 180 из 469
Начало | << | 16 17 18 19 20 | >> | Конец Все
buttons buttons buttons