Мое здоровье – мое право

В рамках проекта «Профсоюз – территория здоровья» в Нефтеюганской районной профсоюзной организации прошла Неделя здоровья под девизом, заявленным в этом году Всемирной организацией здравоохранения «Мое здоровье – мое право».

Все первички поддержали призыв Райкома профсоюза и активно включились в спортивно-оздоровительные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни и сплочение коллектива через приобщение к спорту.

Самым массовым мероприятием недели стала ежегодная «ПРОФзарядка». У всех она прошла по-разному, но одинаково весело и креативно.

Более 100 человек присоединились к Всероссийскому марафону «10000 шагов к жизни». Главной задачей участников было проходить в течение недели ежедневно более 10000 шагов.

Победителем стала Юрченко Юлия, младший воспитатель детского сада «Жемчужинка», с результатом 136709 шагов!

Кроме спортивных мероприятий были тренинги, викторины и мастер-классы, которые помогают сохранить психологическое здоровье педагогов и позитивный настрой в коллективах.

И хотя сохранение здоровья – это самостоятельный выбор и цель каждого человека, но обязанность и задача Профсоюза – показать возможные пути достижения этой цели.



buttons buttons buttons