По следам семинара

С 12 по 15 марта в Москве состоялся семинар "К отчетам и выборам готов", актуальный в этом году, объявленном Профсоюзом образования Годом организационно-кадрового единства.

В семинаре приняли участие 79 председателей территориальных и первичных профсоюзных организаций из 31 региона.

Очень насыщенная программа позволила полностью окунуться в "море" вопросов, которые возникают у председателей при подготовке и проведении отчетно-выборной кампании: как привлечь в свои ряды новых членов и как удержать тех, кто много лет с нами, как сделать так, чтобы Профсоюз стал территорией здоровья и был интересен молодым педагогам, что такое комьюнити-менеджмент, как он может помочь в укреплении профсоюзной организации.

На эти и на многие другие вопросы слушатели курсов получили квалифицированные и полные ответы не только от спикеров, но и от коллег из Московской городской профсоюзной организации, которые поделились опытом работы по всем направлениям деятельности и раскрыли секреты успешности.

Культурно-развлекательная программа дала возможность прикоснуться к прекрасному театральному искусству, а также почувствовать гордость за нашу большую страну на выставке-форуме "Россия".

А самое главное, после таких мероприятиях, участники увозят с собой помимо знаний еще и ИДЕИ, воплощение которых становится задачей на ближайшее будущее.

Наталья Хворых из Нефтеюганского района благодарит организаторов семинара, Общероссийский Профсоюз образования и Ханты-Мансийскую окружную организацию профессионального союза работников народного образования и науки РФ за представленную возможность.


buttons buttons buttons