Твори добро!

В преддверии Нового 2024 года, с целью развития и укрепления активного образа жизни пожилых одиноких граждан, первичная профсоюзная организация БУ «Междуреченский агропромышленный колледж» организовала поздравление и чаепитие для постояльцев интерната БУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Кондинский районный комплексный центр социального обслуживания населения" для граждан пожилого возраста.

Помогли в организации мероприятия студенты группы С 23-3 «Социальная работа», подрастающее поколение, профессиональная деятельность которых в будущем будет непосредственно связана с оказанием социальной помощи.

Старшее поколение хорошо помнит те времена, когда за праздничным столом собиралась семья, большие  компании друзей, близких,  пели песни и разговаривали о самом простом и важном…

За чашкой горячего чая с вкусными десертами пожилые люди делились со студентами воспоминаниями, рассказывали интересные истории из жизни.
К тем постояльцам интерната, кто по состоянию здоровья прикован к постели, студентки  индивидуально подошли к каждому и угостили вкусными десертами.

Уютная атмосфера, тепло, горячий чай и улыбки окружающих позволяют ощутить внимание и заботу. А это, как отметила Юлия Владимировна, заведующая отделения – главное, в чем нуждаются люди старшего поколения.

Пусть все будут здоровы в Новом 2024 году! Творите добро!



buttons buttons buttons