Профсоюзный туристский слет-2023

Ранним субботним утром педагоги из 19 образовательных учреждений города Ханты-Мансийска стали собираться вблизи леса. Палатка, рюкзак, котелок, веревки, походные стол и стул, баннер, декорации, костюмы и многое другое. Всё это быстро преобразило залитую солнцем лесную поляну. Так начинался традиционный профсоюзный туристский слёт среди команд общеобразовательных и дошкольных организаций.

В этом году турслёт был посвящён году педагога и наставника. Уже второй год, путем жеребьевки, объединяются представители дошкольного и общеобразовательного учреждений в единую команду, чтобы обменяться опытом, сплотиться и стать лучшими в одной из номинаций турслета.

Торжественное открытие и визитная карточка команд были яркими, творческими и креативными. Далее команды отправились проходить этапы квеста на командообразование, оставив своих «костровых» для приготовления вкусного обеда. К конкурсу гостеприимства необходимо было приготовить «Первое, второе и компот», удивить жюри презентацией блюд и красивой сервировкой.

После сытного обеда команды отправились проходить туристскую полосу препятствий и соревноваться в «Рабочих стартах». Также на протяжении всего дня участники плели сеть, чтобы через несколько дней направить ее нашим педагогам, находящимся в зоне СВО. А завершили туристский слёт незабываемым фестивалем песни о педагогах и их ответственной миссии по обучению и воспитанию детей!

Команды проявили настоящий коллективный дух, сотрудничество и взаимопомощь, что способствовало дружеской атмосфере. Мероприятие прошло позитивно, оставив участникам яркие и незабываемые впечатления.

Благодаря турслёту участники смогли провести время с пользой, укрепить связи между образовательными организациями, обменяться ценным опытом и новыми профессиональными идеями.
Турслёт – это праздник для тех, кого объединяют дружба, добро и стремление к победе!



buttons buttons buttons