«ТАИР» — МОЛОДЫМ ПЕДАГОГАМ И НАСТАВНИКАМ!

         25 июня в Республике Марий Эл состоялось открытие XIV Всероссийского форума молодых педагогов и наставников «Таир» — 2023. Свыше 250 педагогов из 32 субъектов Российской Федерации, включая новые регионы страны, съехались для участия в этом ежегодном общепрофсоюзном событии. От Ханты-Мансийской окружной организации Профессионального союза работников образования на форум поехали 19 человек,  представители профсоюзных  организаций от 8 муниципалитетов ХМАО-Югры:  наставники, председатели ППО, молодые педагоги – победители конкурсов профессионального мастерства.

       Старт работе форума дали Министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая и председатель региональной организации Общероссийского Профсоюза образования в Республике Марий Эл Людмила Пуртова.

      Перед молодыми педагогами выступили заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Лариса Солодилова и советник председателя Профсоюза по физической культуре и спорту, мастер спорта России международного класса Олег Меркулов.

        Лариса Солодилова познакомила со структурой и основными проектами Общероссийского Профсоюза образования. Участники форума узнали о возможностях реализации социальной политики в сфере образования, развитии социального партнёрства, повышении социального статуса работников образования, участии Профсоюза в обсуждении законов, связанных с образованием, способах повышения престижа профессии педагога в обществе, оказании юридической помощи педагогам. Особое внимание было уделено цифровой экосистеме Профсоюза, возможностям электронного профсоюзного билета, бонусам и скидкам, которые доступны членам Профсоюза.

       В свою очередь, Олег Меркулов рассказал о деятельности Профсоюза по сохранению и укреплению профессионального здоровья педагогических работников. Он не только познакомил с мероприятиями в рамках федерального проекта «Профсоюз — территория здоровья», но ещё и оживил, взбодрил всех участников события весёлой музыкальной зарядкой. Его яркое, активное выступление надолго запомнится молодым педагогам.

        В рамках форума запланированы встречи с победителями региональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства, знакомства с лучшими образовательными организациями республики, а также тренинги, лекции, дискуссии, семинары по обмену опытом и тематические экскурсии. Все подробности — в программе форума.  Наблюдать за мероприятием можно на сайте республиканской организации Профсоюза, а также в сообществе молодых педагогов и педагогов-наставников региона в VK.

Справочно:  «Таир» — это инновационная площадка профессионального и творческого общения, отдыха, самореализации и самопрезентации, клуб друзей и единомышленников.

Вот уже 14 лет Общероссийский Профсоюз образования проводит Всероссийский форум молодых педагогов и наставников в целях укрепления и дальнейшего развития кадрового потенциала системы образования, формирования профессионального сообщества, повышения профессионального мастерства и социальной активности молодых педагогов. 

       В этом году мероприятия форума проходят при поддержке Минобрнауки Республики Марий Эл и Марийского института образования.



buttons buttons buttons