МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ СЛЕТ «УРА-2023»

     В минувшие выходные 10-12 июня на берегу озера Чебаркуль Челябинской области  прошел XIII профсоюзный молодежный слет Уральского федерального округа «УРА-2023».

     По инициативе председателя Ханты-Мансийской городской организации Профессионального союза работников образования  - Черновой Е.Н., команда из 10 молодых педагогов присоединилась к 250 профсоюзным активистам Урала. Нашей команде предстояло на протяжении 3-х дней побороться за главный кубок слета среди 12 команд – участниц.

     Каждой команде предстояло пройти квест на командообразование, принять участие в турнире по рыбной ловле, разработать и защитить проект, принять участие в панельной дискуссии «Государство и профсоюзы: актуальные проблемы молодежи» с участием председателей Федерации Профсоюзов Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей. Обсуждались актуальные для профсоюзного движения темы: мотивация работающей молодежи через личностный рост, возможность строить карьеру вместе с профсоюзом, участие молодежи в политических процессах, продвижение профсоюзных инициатив. Спортивное направление работы слета было представлено соревнованиями по волейболу и туристкой полосой препятствий. Именно наша команда инициировала ее проведение и на высоком профессиональном уровне смогла провести этот этап слета. 12 июня, в рамках празднования Дня России,  состоялся яркий флешмоб, а завершилось все фестивалем рабочей песни.

   По результатам 8 этапов слета наша команда стала победителем XIII профсоюзного молодежного  слета Уральского федерального округа «УРА-2023».

   Это были 3 дня эмоций, радостей и новых знакомств! Педагоги образовательных учреждений города проявляли свои лидерские и организационные качества и готовы к реализации своих идей и проектов!



buttons buttons buttons