Поездка по историческим местам

По инициативе педагогических работников и при поддержке первичной профсоюзной организации БУ "Югорского политехнического колледжа" была организована культурно-просветительская поездка по историческим местам.

Девятнадцать человек собрались вместе и посетили город Верхотурье 28 и 29 апреля 2023 года.

Педагогу очень необходим отдых, важно снять напряжение и нравственно обогатиться.

Своими впечатлениями с нами делится Петрунина Галина Анатольевна:

"Нам были подарены два удивительных дня, которые так духовно и информационно обогатили всех, кто принял участие в поездке в Верхотурье!

История освоения нашими предками Урала, Сибири вызывает чувство восхищения и преклонения перед ними! Мужественные, талантливые, с государственным подходом! Недаром каждый четвертый рубль в казну государства в пору своего расцвета приносило Верхотурье. И сейчас территория развивается благодаря нашим современникам, которые строят, ваяют, изготавливают вкуснейшие продукты, выращивают розы и даже виноград...

Все это мы видели, пробовали и удивлялись! А какая красивая природа Урала! Поездка заняла два неполных дня, но кажется, что целую неделю мы впитывали знания и впечатления! Историю надо знать, изучать и "прикасаться" к ней лично. Ещё долго впечатления от поездки будут с нами..."






buttons buttons buttons