Дорога просвещения

20 апреля 2023 года в рамках региональной акции «Дорога просвещения» Пыть-Яхская городская организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ организовала проведение городского мероприятия «ПРОФдвижение» для молодых педагогов и педагогов-наставников образовательных организаций города. Всего в мероприятии приняли участие 36 педагогов из 12 организаций города.

Педагогам предстояло выполнить задания педагогического квиза. Вопросы квиза затрагивали все сферы педагогической деятельности, были ориентированы не только на знания психологии и педагогики, но и на логику, память, смекалку.

Участникам мероприятия предлагалось проявить себя, показать свои знания и умение работать в команде.

Квиз – развлекательно-интеллектуальная игра, в которой представлены разные виды заданий по принципу всем известных игр: «Что? Где? Когда?», брейн-ринг, викторина, музыкальный ринг и др. Ответить на вопросы помогают знания и логика.

Работа педагогов всегда предполагает креативность и способствует принятию зачастую необычных решений. Именно поэтому перед началом мероприятия была проведена разминка, в ходе которой все участники, перемещаясь по залу, выполняли определенные действия. Благодаря такому «броуновскому» движению наши гости смогли узнать друг друга поближе и как итог – сформировать совершенно новую, разностороннюю и не менее веселую команду.

В современном мире быть эрудированным - это модно. Но кроме работы в жизни педагога должен присутствовать и отдых. Подобные мероприятия нацелены на сплочение педагогического сообщества нашего города и его дальнейшее развитие. Нет лучше игры, чем та, в которой есть победители и нет проигравших, потому что полученные новые знания - бесценны.



buttons buttons buttons