О семинаре в г. Казани

В курсах повышения  квалификации в г. Казани я участвовала во второй раз. И впечатления от посещения этого города, и организации  семинара для председателей территориальных  организаций Профсоюза  остались только самые добрые.
    В этот раз расположение групп было так хорошо «закольцовано», что передвижение к месту учебы занимало всего несколько минут. Наша группа жила  в Центральном отеле города, в шаговой доступности ко всем достопримечательностям  этого гостеприимного города, так что в свободное время можно было самим прикоснуться к его жизни. Хорошо были организованы экскурсии по городу, по историческим местам.
    Очень понравились лекции Елшиной Елены Станиславовны, Геенко Алексея Сергеевича, Лебедевой Натальи Михайловны. Интересно было послушать своих коллег с обменом опыта работы из других регионов. На этот раз было большое представительство –  208 человек из 47 регионов нашей огромной России.
     При знакомстве с работой первичных профсоюзных организаций сельских образовательных учреждений с. Пестричи была очень заметна связь руководства лицея с ППО, директор школы с такой любовью рассказывал о работе своих коллег  и учениках, что  было видно  -   в учреждении работает единый сплоченный коллектив. Первичные профсоюзные организации интересно представили свой опыт работы.
    Большая благодарность и признательность организаторам Татарстанской республиканской организации Профсоюза и ее председателю, Проценко Ирине Николаевне.
     Порадовало и весеннее тепло, яркое ласковое солнце. Уезжая назад, в свои заснеженные дали,  мне так и хотелось сказать: « Мы уезжаем, но обещаем вернуться. Потому  что город Казань незабываемый своей исторической привлекательностью и новизной современного города». Спасибо!

председатель Березовской районной
организации Общероссийского
Профсоюза  образования
Т.Н. Брус


buttons buttons buttons