Милосердие, доброта, искренность, сострадание

В последнее время мы часто стали обращаться к словам милосердие, доброта, искренность, сострадание…. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем.

IMG_5659.JPGА если на секунду остановиться в нашем безудержном ритме жизни, оглядеться и посмотреть внимательно вокруг, трудно не заметить, что среди нас живут люди, которым необходимо и дорого самое обыкновенное человеческое внимание и доброта, поддержка и помощь. И, наверное, неспроста в нашей стране, особенно в последнее время, благотворительное движение набирает стремительные обороты.

Мы живем в маленьком поселке Пойковский, но горе и беда, к сожалению, не выбирает населенных пунктов.

И вот в нынешнем году, который провозглашен в Югре Годом Ребенка, райком Профсоюза работников образования Нефтеюганского района выступил с инициативой: провести благотворительный концерт с тем, чтобы оказать адресную поддержку детям, которые, на наш взгляд, особенно нуждаются в нашей заботе. И надо отметить, что коллективы школ и детских садов сразу же с энтузиазмом поддержали этот призыв. Да иначе и быть не могло! Ведь в наших учреждениях работают замечательные, чуткие и очень талантливые люди.

20 ноября 2016 года состоялся благотворительный концерт «Рука в руке». 180 детей и взрослых подарили зрителям свое творчество, хорошее настроение и, самое главное, веру в завтрашний день. результате проведенной акции было собрано 220 тысяч 750 рублей. И здесь же на сцене они были переданы в адрес детей, которые борются с тяжелым недугом и очень нуждаются в специализированном медицинском лечении.

Помните, что ваша рука – это та рука помощи, которой порой так не хватает!...

IMG_5646.JPGIMG_5652.JPG


Председатель Нефтеюганской районной организации

Профсоюза работников народного образования и науки

Ольга Банникова


buttons buttons buttons