Впечатления о семинаре "Родники педагогического вдохновения"

Пятница, суббота, воскресенье... самое приятное время для молодого педагога! Время, когда ты можешь передохнуть, перезагрузиться! Но не лёжа на диване, а в отличной компании таких же молодых, амбициозных, ярких и энергичных педагогов в столице Сибири - гостеприимном городе Тобольске - на семинаре «Родники педагогического вдохновения».

С 20 по 22 января 2023г. замечательный город Тобольск распахнул свои ворота для молодых педагогов Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа - Югра. В первый день мы посетили Тобольскую духовную семинарию, побывали в иконописной школе, затем отправились в Софийско-Успенский собор Тобольского Кремля, посетили проект Тобольского музея-заповедника и Тобольско-Тюменской Митрополии музей «История православия в Сибири». Активный, очень познавательный духовный день завершился органным концертом в Римско-католическом храме Пресвятой Троицы. Эмоции совместного времяпрепровождения, новые знакомства и новые знания оставили яркие впечатления от первого дня в Тобольске.
Второй день начался с завтрака с директором МАОУ "СОШ 1" города Тобольска, Анной Николаевной Стенниковой. Очень современная, активная и живая школа встретила нас с распростертыми объятиями, директор рассказала о своих проектах и мероприятиях, проводимых в школе. Мы много общались и сотрудничали друг с другом, решали различные задачи в игровой форме, помогая взглянуть на повседневные школьные вещи по-новому. Я уверена, что каждый из этой встречи взял для себя что-то "на вооружение". Далее мы посетили школу с многовековой, богатой историей - Среднюю общеобразовательную школу 1, руководитель - Евгений Владимирович Шваб. Ученики средней школы провели великолепную экскурсию не только по школе, но и познакомили нас со своей гордостью - школьным музеем. Вечер мы провели музыкально, в мультицентре "Моя территория". Подвели итоги, построили планы, поделились впечатлениями и, конечно же, вспомнили и пропели знакомые каждому песни. Завершением поездки стал музей семьи императора Николая II.
Эта поездка была для меня первой, но я уверена, не последней. Масса ярких эмоций, море полезной информации, новые знакомства и приятное послевкусие... Спасибо каждому, кто организовал, присутствовал и помогал этому семинару "быть"! Спасибо Ольге Николаевне Банниковой за предоставленную возможность, за толчок; Худяковой Валентине Тимофеевне, Болдыревой Людмиле Фёдоровне, Екатерине Анатольевне Бушуевой и их огромной команде! Все получилось!
Спасибо за вдохновение, которое очень нужно и важно в такой нелегкой профессии - Учитель.

Видеоролик на нашем канале в


buttons buttons buttons