Каждый день горжусь Россией

Всероссийский тест по истории Отечества в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» прошёл 26 ноября в 85 регионах России. Акцию поддержали активисты в ряде стран СНГ и в США, где все желающие смогли проверить свои знания по истории России. Для проведения теста были организованы около 3 тысяч площадок.

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности об отечественной истории, привлечения внимания к необходимости получения знаний об отечественной истории, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации. Тестирование анонимное, проверка тестов по идентификационному номеру. Результаты оглашались на площадке теста в течение 40 минут после окончания времени написания.

Молодые педагоги города Урай ХМАО-Югры присоединились к акции 26 ноября 2016 года, приняли активное участие во Всероссийском тесте по истории Отечества.

Тест включал 40 вопросов, охватывающих период истории Отечества с 882 года по нынешнее время. Время тестирования — 40 минут. Каждый смог принять участие в самой масштабной акции по истории Отечества и проверить свои знания!

Также на сайте был предложен не менее интересный тест по истории отечественной кинематографии, состоящий из 20 вопросов. Надеемся, что подобные мероприятия патриотической направленности станут традиционными для молодых педагогов города Урая!

Председатель Урайской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Н.К. Сазанова



buttons buttons buttons