Проект «Время для учителя» для молодых специалистов

С 14 ноября по 23 декабря 2022 года по инициативе Сургутской городской организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ состоялась реализация проекта «Время для учителя» для молодых специалистов – педагогов муниципальных образовательных учреждений.
Цель проекта – формирование у педагогов навыков сохранения психологической устойчивости, профилактики эмоционального выгорания.
Площадками проекта: МБОУ гимназия им. Ф.К. Салманова, СШ № 9, СОШ № 19, МБДОУ № 28 «Калинка».
Участниками проекта стали 15 молодых педагогов муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования, члены Молодежного объединения работников образования г. Сургута, члены первичной Профсоюзной организации в возрасте до 35 лет.
В рамках проекта прошли 4 тренинговых занятия, на которых молодые педагоги научились приемам релаксации и концентрации, способствующим повышению эмоционального тонуса, способам поиска и использования ресурсных возможностей. Также молодые педагоги познакомились с медиативными технологиями, wellness-практиками, НЛП-техниками, приемами арт-терапии; письменными практиками.
В отзывах звучали слова благодарности организаторам, площадкам. Главными результатами проекта молодые педагоги считают: возможность собраться с мыслями, поделиться переживаниями в комфортной доверительной обстановке, провести ревизию жизненных приоритетов, освоить практики работы с негативными переживаниями, познакомиться с техниками отстаивания личных границ. Важна была возможность обсудить проблемы, почувствовать, что ты не одинок, найти ресурс и поддержку в лице тренеров и других участников проекта.
Особенно приятно молодым педагогам было присутствие на тренингах председателя профсоюза Любови Ивановны Андриади. Ее искренний интерес, профессиональные и личные советы внесли особую доверительную ноту в работу группы.
Проект «Время для учителя» по словам участников, стал ценным вкладом в жизнь педагогов и в педагогическое сообщество. И это лучшая оценка и вдохновение для продолжения.
Видеоролик на нашем канале в


buttons buttons buttons