Победители из Югры в конкурсе педагогических работников «Воспитать человека»

Всероссийский форум классных руководителей в Москве стартовал 22 октября. Участвовать в мероприятии изъявили желание 64 тысячи педагогов России, но только 1300 прошли конкурсные испытания и получили приглашение в Москву. Ещё на форуме было задействовано 200 волонтёров-педагогов.

Трухина Альбина Александровна, классный руководитель 1а класса МБОУ "Приобская НОШ", вошла в число счастливчиков, попавших на форум. Она стала единственным представителем не только своей школы, но и всего Октябрьского района.

Альбина Александровна является активным членом профсоюза, данную поездку профсоюз, конечно же, поддержал.

Открыли форум министр просвещения России Сергей Кравцов и председатель Наблюдательного совета Российского общества «Знание» Сергей Кириенко. По их словам, за последний год в образовании появилось много вопросов, которые требуют обсуждения всего педагогического сообщества. Это и современные форматы воспитания, новые акценты в изучении истории и участие ребят в общественном движении. Большая роль в этих процессах принадлежит учителям.

Учителя со всех концов Великой страны приехали в Москву. Своим примером они показывают детям, что значит быть достойным человеком и любить Родину. На форуме представлены все 89 регионов, включая новые.

В первый день была очень насыщенная программа: встреча с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, два мастер-класса, лекции, круглые столы на тему «Профориентация», а также практическое занятие на тему: «Разговор с родителями: вопросы о важном».

Завершился день шикарным спектаклем под названием "Один" и встречей с Елизаветой Кочетковой - автором данного спектакля и Александрой Бортич - актрисой театра и кино. Постановка о буллинге в школе, заставила о многом задуматься и не оставила равнодушным ни одного зрителя.

Второй день форума был не менее насыщен и не менее интересен. Множество мастер-классов, круглых столов, шикарные спикеры, знаменитые актёры театра и кино, известные блогеры, потрясающие выступления и крутейшие проекты. Всё это не могло не оставить след в душе каждого участника форума.

Очень тёплое и дружеское общение сопровождало оба дня, а ещё много новых друзей и знакомств, обмен опытом и новыми идеями.

Форум классных руководителей для всех участников — это территория вдохновения и новые положительные эмоции!


buttons buttons buttons