Летний тур на кавказ

 С  целью профессионального развития педагогических кадров, формирования позитивного имиджа педагога, привлечения в профессию молодых кадров, расширения знаний об  истории и географии  своей страны,  профилактики профессионального выгорания  Ханты-Мансийская окружная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ  совместно с Советом молодых педагогов Тюменской межрегиональной организации Профсоюза   с 1 по 10 августа 2016 года  организовала  очередной,  пятый  культурно-образовательный тур по заповедным местам России. 

 Маршрут тура в этом году проходил  через Кавказ: от Пятигорска до вершины горы Эльбрус. Тур посвящён наследию М.Ю. Лермонтова, а также Году кино в России и Году Правовой культуры в Общероссийском Профсоюзе образования.

 В программу тура были  включены экскурсионно-развивающие мероприятия в Государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова, доме-музее А.А. Алябьева в Пятигорске,  литературном музее «Дача Шаляпина» и музее-усадьбе художника Николая Ярошенко в Кисловодске, доме-музее Л.Н. Толстого в Железноводске. По традиции тур начался  с посещения культовых мест -  Нарзанных галерей в Ессентуках и места гибели М.Ю. Лермонтова в Пятигорске, а  закончится восхождением на вершину горы Эльбрус (4 000 метров).

 В рамках тура состоялись  деловые  встречи с председателем Ставропольской краевой организации Профсоюза Л.Н. Манаевой и  Советами молодых педагогов Северного Кавказа по нормативно-правовым вопросам и перспективам взаимодействия молодых педагогов.

 В доме-музее Александра Алябьева для его земляков-тюменцев состоялся  салонный вечер романсов на стихи Алябьева и Лермонтова в исполнении заслуженной артистки России, солистки Ставропольского театра оперетты Ирины Комленко.

 Путёвками  на участие в культурно-образовательном туре традиционно награждаются активисты молодёжно - педагогического движения ХМАО-Югры.

 По словам председателя Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Л.Ф.Болдыревой,  традиция летних туров Профсоюза развивается, набирает всё больше участников, увеличивает «географию присутствия»: за пять лет молодые педагоги округа  побывали в Крыму, Забайкалье, Абхазии, Пушкиногорье, Челябинске, Пскове.   Выбранный в этом году маршрут  по Кавказу  не случаен: здесь можно укрепить здоровье на минеральных водах, погрузиться в богатейшую культуру Кавказа, получить позитивный заряд от общения с коллегами, поверить в собственные силы, покоряя  горные  вершины.  Без всего этого профессия педагога – немыслима!

 Традиция проведения летних культурно-образовательных туров живёт и развивается, и в следующем году вас, молодые активисты, ждут новые маршруты и непокорённые  вершины!

 Программа тура на Кавказ.

 Повестка выездного заседания Совета молодых педагогов Тюменской области.

Председатель Ханты-Мансийской
окружной организации Профсоюза
работников народного образования
и науки РФ                                                                                                                                                                 Л.Ф.Болдырева




buttons buttons buttons