ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ОКРУЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 февраля 2016 года  в  10:00  часов   по адресу:   г. Ханты-Мансийск,  ул. Гагарина  № 3, здание   Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, состоялось  заседание Комитета  Ханты-Мансийской окружной  организации  Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации по теме: «Итоги деятельности Ханты-Мансийской  окружной организации Профсоюза  работников народного образования и науки Российской Федерации за 2015 год   по защите трудовых прав  и социально-экономических интересов  членов Профсоюза и задачи по повышению  эффективности деятельности   выборных профсоюзных  органов  по реализации  решений УП съезда  Профсоюза».

             В заседании  Комитета приняли  участие председатели местных, первичных организаций Профсоюза работников народного образования и науки ХМАО-Югры.

           Также  в работе Комитета приняла участие Л.С. Лем, начальник Управления экономики, анализа и прогнозирования  Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по вопросу   «Инвентаризация  дополнительных мер  социальной поддержки».          Л.С.Лем, в частности, сказала: «В различных муниципальных образованиях ХМАО-Югры   у нас  наблюдается значительный  разрыв  в дополнительных мерах социальной поддержки.  В первую очередь, их  нужно  унифицировать, привести к общему знаменателю.   Мы считаем,  должен быть единый подход к данному вопросу».  

        По итогам работы  будут внесены изменения в дополнительное  Соглашение. Информация об этом также будет размещена на сайте после того, как пройдут все согласования и Профсоюзами.

       С докладом  «Итоги деятельности Ханты-Мансийской  окружной организации Профсоюза  работников народного образования и науки Российской Федерации за 2015 год   по защите трудовых прав  и социально-экономических интересов  членов Профсоюза и задачи по повышению  эффективности деятельности   выборных профсоюзных  органов  по реализации  решений УП съезда  Профсоюза»   выступила председатель     Ханты-Мансийской  окружной организации Профсоюза  работников народного образования и науки Российской Федерации,  Л.Ф.Болдырева.

        В докладе отражены основные итоги деятельности Ханты-Мансийской окружной организации работников народного образования и науки РФ за 2015 год и задачи деятельности на 2016 год.

        Участники Комитета  ознакомились  с «Программой    развития  деятельности профессионального  Союза  работников народного  образования и науки  Российской Федерации на 2015 - 2020 годы»,  утверждённой  Постановлением Центрального Совета Профсоюза 10 декабря 2015 г. № 2-3.   

         На основании Программы развития разработаны «План мероприятий ("дорожная карта"),   годовой план   работы   Ханты-Мансийской окружной  организации Профсоюза  работников народного образования и  науки РФ    на 2016 год.

           Особый акцент  сделан на  том, что 2016 год в Профсоюзе объявлен «Годом правовой культуры». В связи с этим разработан  «План  Года правовой культуры», как самостоятельное  приложение к «Годовому плану». 

          По вопросу «Итоги правозащитной работы  Ханты-Мансийской  окружной организации Профсоюза  работников народного образования и науки Российской Федерации за 2015 год»  выступил С.Ю.Мясников, юрист   Ханты-Мансийской  окружной организации Профсоюза  работников народного образования и науки Российской Федерации. В докладе  отражены основные  результаты  правозащитной работы за отчётный период, определены задачи на перспективу, представлен  «План правовой работы Аппарата Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации  на 2016 год».

           Л.Ф.Болдырева,  председатель   Ханты-Мансийской  окружной организации Профсоюза  работников народного образования и науки Российской Федерации   озвучила проект Постановления, за который единогласно проголосовали все участники Комитета.

 

10.02.2016г.



buttons buttons buttons