Онлайн-площадка (семинар) по теме «Правовой статус педагога»

В рамках правового просвещения 7 апреля 2021 года руководители и представители образовательных организаций города Нижневартовска приняли участие в онлайн-площадке (семинаре) по теме «Правовой статус педагога», организованной и подготовленной Нижневартовской городской организацией Профсоюза работников образования и науки.

В семинаре приняли участие более 80 представителей учреждений образования.

В ходе данного мероприятия Кайновым И.В., первым заместителем председателя межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, ведущим семинара, приоритетное внимание было уделено морально-правовым и этическим проблемам, с которыми педагогические работники сталкиваются в профессиональной деятельности, а также предотвращению и недопущению конфликтных ситуаций между участниками образовательных отношений, рассмотрены элементы правового статуса педагогических работников, даны ссылки на методические материалы.

Речь также шла о предоставляемых правах и свободах, мерах социальной поддержки, гарантированных государством, направленных на обеспечение высокого профессионального уровня, условий для эффективного выполнения профессиональных задач, повышение социальной значимости педагогического труда.

Иван Васильевич особый акцент в своем выставлении сделал на адаптации молодых педагогов в коллективах, их значимости при проведении информационно-просветительской работе среди коллег.

В ходе он-лайн встречи все желающие смогли получить квалифицированные ответы на вопросы, которые возникают на практике, в коллективах.

От лица всех участников мероприятия выражаем слова благодарности и признательности Побединской Елене Геннадиевне, председателю Нижневартовской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, за создание условий для проведения встречи, за внимание и неравнодушное отношение к вопросам трудовых прав педагогических работников, предоставлению социальных гарантий, которые установлены законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Участники семинара «Правовой статус педагога» благодарят Кайнова Ивана Васильевича за предоставленную возможность педагогическим работникам познакомиться с практиками г. Санкт-Петербург в данном направлении, за возможность получить консультацию по интересующим вопросам, за актуальность и практическая направленность, предоставленных материалов.

Педагогическая общественность города Нижневартовска выражает надежду на дальнейшее сотрудничество и продолжение плодотворной работы.





buttons buttons buttons