Продолжаем акцию #ПРОФСОЮЗДОМА

Администрацией Кондинского района, и партией «Единая Россия», было принято решение по оказанию гуманитарной помощи пожилым людям 65+, в рамках режима самоизоляции. 

Профактивисты Кондинской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации совместно с волонтерами, продолжают оказывать помощь пожилым людям в выдаче продуктовых наборов. Данная акция будет проходить  в течение недели, ведь цель этой акции как раз в том, чтобы пожилым людям не пришлось лишний раз выходить из дома.


УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ, РОДИТЕЛИ

Кондинская районная организация профсоюза Работников народного образования и науки Российской федерации сегодня обращается к вам,  в это непростое время самоизоляции, которое является самым верным и правильным решением для предупреждения такого сложного заболевания,  как коронавирусная инфекция.

Сегодня в борьбе с коронавирусом очень важно самосознание каждого из нас. Очень важно снизить контакты, воздержаться от личных встреч, помогать пожилым людям и беречь наших детей.

Педагогам сегодня приходится очень быстро осваивать новые технологии электронного и дистанционного образования в рамках домашнего рабочего кабинета, адаптировать рабочие программы и совершенствовать работу в электронных сервисах, оказывать помощь родителям и создавать условия для эффективного интернет – общения с обучающимися.

В дошкольных организациях за рамками работы мобильных - дежурных групп, организовано, дистанционное образование на сайтах детских садов. Оно создано педагогами и администрацией, с целью освоения основной и адаптированной образовательных программ, путем применения дистанционных образовательных технологий. Находясь, длительное время дома с ребенком, крайне необходимо сохранять режим дня, поддерживать познавательный интерес ребенка и соблюдать определенные правила.

Мы хотим  обратиться к каждому из вас и поблагодарить за то, что в это непростое время вы остаетесь верны своей профессии, и Вы остаетесь дома, каждый у себя, но все - же все вместе!!!

Именно в наших силах, сделать все возможное, чтобы свести к минимуму распространение этой инфекции.

Мы призываем всех работников образования и тех, кто поддерживает наши идеи, присоединиться к широкой разъяснительной работе среди педагогической и родительской общественности о важности исполнения всеми режима самоизоляции и присоединиться к # ЛУЧШЕ ДОМА. 

         Проявлять заботу о людях, которые в ней сейчас особо нуждаются,  а это медицинские и аптечные работники, работники  предприятий, обеспечивающие  работу в непрерывно действующих организациях, выполняющие  неотложные функции в условиях карантина может каждый из нас.

         Призываем всех членов первичных профсоюзных организаций продолжить инициативу педагогических коллективов по пошиву защитных масок для Кондинского района.

Контакты для взаимодействия: Электронная почта: profsoyus@list.ru, Исполняющий председателя Кондинской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ: Рацун Екатерина Николаевна +79003858726 ВКонтакте:  https://vk.com/mpo.konda.                                                                    

Медицинская маска стала жизненной необходимостью, неизменным атрибутом сегодняшних будней. Даже многие бренды с мировыми именами выпустили серии масок со своим логотипом.

Для того чтобы нашим детям было интересно носить эти маски, предлагаем старшеклассникам, родителям, бабушкам проявить креативные способности и фантазии, которых у вас ничуть не меньше, чем у законодателей моды и принять участие в онлайн – конкурсе  «Эти забавные маски».

Мы уверены, что ваше безграничное творчество будет представлено в фотографиях, эскизах, видеороликах, мастер-классах моделей масок, изготовленных из различных видов тканей, пряжи,  разных технологических решений, возможно с элементами декора, но все же самое главное выполняющими одну самую важную функцию-функцию защиты.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

#профсоюздома



buttons buttons buttons