«ФЕЙЕРВЕРК ТАЛАНТОВ» – НАШ ФЕСТИВАЛЬ!

Фестиваль работников образовательных организаций в Советском районе проводится третий год, и что радует, становится уже доброй традицией. Апрель - время его проведения,  выбрано организаторами не случайно. Именно весной хочется проснуться от зимней спячки и, радуясь первым лучам солнца, спеть, станцевать, улыбнуться и сказать всем окружающим наполненные теплом и добротой слова. Чтобы сделать это, в последнюю пятницу месяца под крышей Детской Школы Искусств собрались представители трудовых коллективов детских садов и общеобразовательных школ  Советского  района.

Фестиваль открыла председатель местной организации Профсоюза работников народного образования и науки Советского района И.К. Райчук. Как всегда трогательно, Ирина Константиновна обратилась к присутствующим в зале коллегам: «…Вы - самые лучшие! Вы - самые зажигательные! Вы - самые творческие! На вас и вашем энтузиазме держится весь Советский район!..». Поблагодарив за труд, она пожелала участникам Фестиваля здоровья, благополучия и удачи.

В номинациях «Хореография», «Золотой Голос», «Литературно-музыкальная композиция» были представлены номера художественной самодеятельности двадцати двух команд, одна из которых – творческий коллектив ветеранов. «Фейерверк Талантов» - это очень ёмкое название Фестиваля говорит само за себя.

В прошлом году команда школы №1 приняла участие в номинации «Литературно-музыкальная композиция» с программой «Всё прекрасное в человеке – от матери». В этом году в номинации «Золотой Голос» Ольга Сташевская, Лилия Панкратова, Алёна Пейль, Юля Глухова и Наталья Пластинина на суд зрителей представили песню «Молитва».

В общем, концертная программа прошла на одном дыхании, хотя и длилась около двух часов. Зрителями все выступления принимались на «ура». В зале царила атмосфера дружбы, единства, после каждого номера звучал шквал аплодисментов.

Всё хорошее когда-то заканчивается, к своему завершению подошёл и наш Фестиваль. Сцена. Вручение Дипломов. Прощание до следующего года…

Нам, работникам образовательных организаций, Фестиваль такого плана  просто необходим! В разнообразной интересной форме со сцены мы можем поведать о многом. Раскрывая свои творческие способности, показать, на что способен трудовой коллектив и каждый из нас. Одним из главных преимуществ Фестиваля является то, что здесь нет ни победителей, ни побеждённых. Может быть поэтому, работая в команде, все мы испытываем незаслуженно забытое «чувство локтя».

Спасибо работникам Центра Культуры "Сибирь", Детской Школы Искусств, Департаменту социального развития администрации Советского района за оказание помощи в организации и проведении Фестиваля.

Организаторам и участникам - за творчество, позитив, минуты радости и отличное настроение! До новых встреч на «Фейерверке Талантов»!

Ольга Величутина,

член первичной профсоюзной организации

 МБОУ СОШ №1 г. Советский

ХМАО-Югра

06.05.2019г.



buttons buttons buttons