Всероссийская педагогическая школа при Профсоюзе образования

Всероссийская педагогическая школа при Профсоюзе образования в 2017 году была посвящена 100-летию революции 1917-го года и году Экологии в России, прошла она в живописном месте, в гостинице-парке «Олимпиец» города Химки

с 24 по 29 апреля 2017 года. От Профсоюза образования Ханты-Мансийского автономного округа участниками школы стали: Алена Сафонова (г. Ханты-Мансийск), Надежда Верещагина (Кондинский район) и Марина Чернякова (г. Урай). В течение шести дней участники с разных регионов страны работали в группах. Каждый день был посвящён определённому направлению и ознаменован выражением Владимира Ильича Ленина. Образовательная неделя была насыщена встречами с прекрасными людьми, мастер-классами лауреатов и победителей Всероссийского конкурса «Учитель года». Нашими преподавателями и наставниками на ВПШ стали Мария Ситтель, Олег Парамонов, Сергей Гевлич, Алексей Доронин, актёры театра и кино. Участники получили методические и практические рекомендации по подготовке к конкурсам профессионального мастерства и повышению продуктивности и результативности ежедневной работы.

Изящной нитью через все дни школы проходила тема театра и актёрского искусства, его роли в работе и жизни учителя. Представители Советов молодых педагогов со всей страны познакомились с технологией работы с подростками, направленной на профилактику негативных влияний среди молодёжи "Форум-театр", посетили театр им. Маяковского, а на следующий день соприкоснулись с творчеством группы детской театральной студии Ирины Феофановой, а также прошли учебные занятия по сценической речи, освоили основы метафорического искусства пластики.
В рамках работы ВПШ участники прошли нормативно-правовое обучение и получили консультации от Сергея Борисовича Хмелькова, заведующего правовым отделом ЦС Профсоюза, главный правового инспектора труда и Сергея Сергеевича Шадрина. Изучили программу повышения квалификации "Интерактивные методы формирования гражданской идентичности обучающихся" в Еврейском музее и Центре толерантности.
«...ВПШ - это лучшая школа, которую можно придумать для взрослых, молодых и умных. Реальная помощь для работы как профессиональной, так и общественной. И, конечно же, как говорит Иван Васильевич, личностный рост педагога, что очень важно в нашей профессии...» (Надежда Верещагина, участница ВПШ).
За эту неделю мы получили массу впечатлений, отдохнули от суеты и зарядились профессиональной, осознанной энергией. Имели возможность познакомиться и общаться с замечательными людьми, участниками и преподавателями! 
За возможность быть в нашей жизни Высшей Профсоюзной Школе выражаем признательность председателю, Галине Ивановне Меркуловой и аппарату Общероссийского Профсоюза образования; председателю Людмиле Фёдоровне Болдыревой и аппарату Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации; председателю Ивану Васильевичу Кайнову и президиуму Совета молодых педагогов при Центральном совете Общероссийского Профсоюза образования, всем организаторам и преподавателям педагогической школы при Профсоюзе. Благодарим за Ваш ощутимый вклад в развитие и воспитание молодёжи, за участие в нашей жизни, за то, что Вы всегда рядом и ведёте нас, направляете и наставляете, как истинные Учителя: открывая, зажигая и вдохновляя! Спасибо Вам!

Председатель Совета молодых педагогов ХМАО-Югры

А.В. Сафонова

2017 год



buttons buttons buttons