Новости

Полет творчества на «Крыльях» вдохновения! 06.04.2021 Полет творчества на «Крыльях» вдохновения!

Сколько добрых и славных традиций живет в нашем маленьком уютном городке. Реализовать свои таланты, показать активную жизненную позицию и творческий потенциал может практически каждый работающий житель. В очередной, а если быть точнее XII раз, в марте 2021 года в г. Нижневартовске ХМАО-Югры состоялся городской Фестиваль – конкурс работников образовательных организаций. Инициатором его выступает Нижневартовская организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, при поддержке Департамента образования в целях развития творческих достижений педагогических работников, популяризации педагогической профессии, повышение её престижа и укрепление положительного имиджа Профсоюза. Он без сомнения масштабный, очень яркий, многогранный и всеми ожидаемый. А главное - Фестиваль гармонично вписался в карусель общественно-культурной жизни города Нижневартовска.

Всероссийская эстафета здоровья 06.04.2021 Всероссийская эстафета здоровья

Уже завтра, 07 апреля, по всей стране – от Владивостока до Калининграда - состоится «Всероссийская эстафета здоровья». Она инициирована Центральным советом Профсоюза в рамках мероприятий тематического Года «Спорт. Здоровье. Долголетие».

Учитель будущего 02.04.2021 Учитель будущего

В Петербурге прошёл заключительный этап профессионального конкурса «Учитель будущего» Две команды из ХМАО-Югры приняли участие в финале профессионального конкурса «Учитель будущего» национального проекта «Образование» с 16 по 20 марта 2021 года в г. Санкт-Петербург.

«Педагог года Югры - 2021». Профсоюзные зарисовки 02.04.2021 «Педагог года Югры - 2021». Профсоюзные зарисовки

О конкурсе «Педагог года» - великолепная школа профессионального роста, невероятно яркий праздник интереснейших, увлеченных, талантливых и думающих людей, лучших представителей педагогического сообщества Югры. В этом году конкурс прошёл в г. Нижневартовске, в его состязаниях приняли участие 72 педагога из 18 муниципалитетов. Соревнования проходили по восьми номинациям. Для окружной и территориальных организаций Профсоюза этот конкурс – не только большая подготовительная работа, участие в оргкомитете и в составе жюри. Это, в какой-то степени, наше детище.

01.04.2021 Дарите книги с любовью

В период с 8 по 14 февраля 2021 года по инициативе Октябрьской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на территории Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры была проведена Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

01.04.2021 МОРОС - масса возможностей для молодых педагогов проявить инициативу, заявить о своей жизненной позиции, найти друзей, соратников

Ежегодно состав муниципальной системы образования г. Сургута ХМАО-Югры пополняется выпускниками высших и средних учебных заведений, поэтому приоритетное направление в деятельности Сургутской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки занимает работа с молодёжью – молодёжным объединением работников народного образования и науки (МОРОС).

24.03.2021 СПбГУП

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов был создан российскими профсоюзами 9 октября 1926 года. В его задачи первоначально входила подготовка лидеров мирового профсоюзного движения, затем — руководителей учреждений культуры и туризма социалистических стран. С 1992 года вуз работает в статусе Университета.

24.03.2021 «Верные решения» от Алихана Динаева

Друзья, знакомьтесь – это Алихан Динаев, настоящая «звезда» российского образования, народный учитель Чеченской республики, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018», учитель обществознания и права из города Грозный, журналист и невероятно интересный человек, безгранично любящий свою профессию.

Лучший сайт-портфолио педагога 18.03.2021 Лучший сайт-портфолио педагога

С 8 февраля по 15 марта 2021 года состоялись мероприятия муниципального конкурса-практикума «Лучший сайт-портфолио педагога» среди молодых специалистов. Конкурс был организован в рамках приоритетного муниципального проекта «Школа наставников» для молодых специалистов по инициативе Сургутской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 44. Конкурс проводится с целью развития профессионального мастерства педагогов через освоение инструментов создания личных сайтов-портфолио для участия в конкурсах профессионального педагогического мастерства, а также при подготовке к аттестации.

Верные решения 18.03.2021 Верные решения

16 марта 2021г. Ханты-Мансийская окружная организация Профсоюза провела вебинар «Верные решения» для молодых педагогов, председателей ППО ХМАО-Югры. Вебинар прошёл в рамках идеи профессиональной мобильности и генерации новых идей, адекватных возникающим вызовам времени.


Новости 291 - 300 из 467
Начало | << | 28 29 30 31 32 | >> | Конец Все
buttons buttons buttons